Врио губернатора иркутской области Игорь Кобзев официально объявил себя кандидатом на осенних выборах главы региона. Для этого врио обратился к иркутянам с речью. В ней он напомнил, что появился в регионе не просто так, а был назначен указом президента страны. И уже на следующий день после указа был в регионе.

Любопытно, что Кобзев, судя по всему, даже не пытается играть в местного. Он прямо сообщил, что на момент назначения врио знал про Иркутскую область ровно два факта: что там есть Байкал и что Иркутск — это город ссыльных декабристов.

Реакция местных жителей на речь врио была неоднозначной. Части будущих избирателей понравилась открытость Кобзева и нежелание притворяться своим. Других это, наоборот, смутило.

Пока Кобзев вполне успешно справляется с традиционными иркутскими вызовами — лесными пожарами и наводнениями. Но слабой частью его команды остается пиар: местным он действительно не стал. В ближайший месяц это обстоятельство придется активно исправлять, если врио хочет стать губернатором.

comments powered by HyperComments